考研培训、出国留学、语言培训、素质教育、高中辅导等各种课程随意选
专注于为学员遴选优质机构

24小时在线客服欢迎咨询

搜学派 > 动态汇总 > 留学培训机构 > 南京出国留学咨询中介十大排名
留学培训机构

南京出国留学咨询中介十大排名

时间:2022-11-29 14:27:41 点击:50

天道留学

“南京出国留学咨询中介十大排名”留学是另一种人生旅程,早早地学会自己走路,规划人生。教育的功能之一是传授知识与提升学习的能力。而留学教育具有自身的特殊性,因为留学生要摆脱国内传统教育的思维去接受新的*新的教育方式和教学理念。比如,加拿大教育从高中就开始引导学生规划自己未来的职业,在接受知识的过程中学会面对未来的人生挑战。那现在先来看看小编整理的十大出国留学咨询机构吧!

1.天道教育

2.新东方前途出国

3.新通教育

4.新航道

5.美世教育

6.津桥国际

7.啄木鸟教育

8.嘉华世达

9.东方国际

10.启德教育

以上排名来源于网络,不分先后,仅供参考

天道留学

天道留学

天道教育成立于2002年,为中国的学子提供海外留学申请,出国考试辅导及职业规划咨询服务。我们致力于成为中国出色的海外教育和求职规划公司。天道留学作为国内欧美学校申请咨询服务机构,在学校申请质量、咨询服务满意度上持续保持行业前列地位。天道留学凭借专业化、个性化、人性化的申请咨询服务,成为广大学生和家长信赖的教育品牌。天道培训旨为梦想冲击的学子提供北美应试培训,十多年留学申请服务经验与应试培训服务完整结合。

天道留学

给你舒适的服务
  • 智能选校 智能选校

    找到适合你的名校和专业

  • 头脑风暴 头脑风暴

    找到申请名校的较大优势

  • 定制项目 定制项目

    针对性进行申请背景

  • 专属档案 专属档案

    随时记录,保存留学点滴

天道为你量身定制的六步曲
  • 留学规划

    留学规划

  • 考试指导

    考试指导

  • 文书创作

    文书创作

  • 套磁和面试

    套磁和面试

  • 签证辅导

    签证辅导

  • 海外求职

    海外求职

美国留学相关的饮食费用介绍

一、学校餐厅:

一顿正常的午餐(类似于北大农园的层次)大约需要4到8美元。

二、自己做饭:

不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。美国的PIZZA也很便宜,超市卖3$一个,可以买一个回去和同学朋友一起分享。

1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要不到。10公斤米,大城市约$12,小城市约$7。

2、鸡蛋:一袋鸡蛋(12个),大城市约$2,小城市约$1。

3、蔬菜:蔬菜的价格基本都是-2一磅,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

4、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,需要2.3美金。

三、出外就餐:

美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。

一杯咖啡:大城市约$3,小城市约$1

快餐(套餐):大城市约$3,小城市约$3

面条:大城市约$10,小城市约$8

四、小费:

快餐店不需要小费,有侍者的饭店需要小费。数额一般是餐价的15%到20%,一桌朋友一起吃饭只用给一份小费。当然小费给多给少全凭自愿,但是在餐厅服务达到基本标准的情况下,给合适的小费是基本的个人礼貌。

五、零食&水果:

美国胖子多不是没有原因的,因为美国甜食都很便宜。比如哈根达斯的价格只有国内的1/4,国内100块左右的在美国仅仅一块多美金,还有340克的好时巧克力一袋就0.3$,DOVE也差不多这个价格。美国的水果很贵,西瓜按“个“卖,warehouse一个卖0.99$,相当于40元人民币买个小西瓜。

预约试听

好课程/免费体验/试听

请选择回复时限

  • 五分钟内
  • 半小时内
  • 一小时内